Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель



Северо-Восточное межрегиональное
Территориальное управление воздушного транспорта

(Северо-Восточное МТУ)

Сегодня: 29 марта 2024 года
НовостиДеятельностьДокументыОбращения гражданОб Управлении
ГлавнаяНовостиНовости  

О встрече руководителя Росавиации с Чрезвычайным и Полномочным Послом Арабской Республики Египет в РФ

25 августа 2021

23 августа 2021 года состоялась встреча руководителя Росавиации Александра Нерадько с Чрезвычайным и Полномочным Послом Арабской Республики Египет в Российской Федерации Ихабом Насром, в ходе которой отмечен высокий уровень двустороннего сотрудничества в сфере воздушного транспорта.

Александр Нерадько и Ихаб Наср обменялись мнениями о текущих условиях и опыте полетов российских и египетских авиакомпаний в курортные города Хургада и Шарм-эль-Шейх после их возобновления в августе 2021 года. В существующих условиях ограниченного количества авиарейсов между странами отмечается высокий уровень коммерческой загрузки рейсов.

Ожидается, что с 27 августа 2021 года количество регулярных рейсов из России в Хургаду и Шарм-эш-Шейх будет значительно увеличено. Это обусловлено решением Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации от 13 августа 2021 года о расширении географии полетов между двумя странами.

В этой связи в ходе встречи обсудили вопросы предоставления разрешений на выполнение полетов в курортные города Египта и вопросы технического обслуживания рейсов. Договорились, что разрешения российским и египетским авиакомпаниям будут предоставлены соответствующими авиационными властями до конца текущей недели.

Также стороны подтвердили заинтересованность в скорейшем заключении на уровне компетентных ведомств соглашения о лётной годности, необходимого для развития сотрудничества в области взаимных поставок авиационной техники.

Кроме того Египетская сторона предложила рассмотреть возможность обновления межправительственного соглашения о воздушном сообщении между Египтом и Россией с целью его актуализации. Предложения будут направлены Российской стороне после их соответствующей подготовки.

Наверх